Translate

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Мы учимся и растем вместе с INTEL.

Вот уже третий год наша школа сотрудничает с программами и  курсами корпорации INTEL.За это время значительно пополнилась материально-техническая база школы(мы знали, что нужно покупать на деньги модернизации), более трети коллектива прошло обучение на дистанционных курсах  и тренингах программ "Учимся с  Intel" , "Обучение для будущего", мы стали коордиоционным цетром программы "Обучение для будущего", экспериментальной площадкой федерального проекта "Центр компетенций:интерактивная среда обучения", в школе на базе ТРЕХ мобильных классов реализуется проект "1 ученик:1 компьютер", есть разнообразное интерактивное оборудование, начиная с электронного микроскопа  и заканчивая школьной метеостанцией (нам не страшны никакие ФГОС-ы). Успехи школы не только в этом: я, как один из победителей конкурса методических разработок, проводимый в рамках реализации программы "Учимся с  Intel",   приглашена на стратегический семинар, который пройдет с 15 по 21 октября в г.Анталия (Турция). Обо всем об этом вы можете узнать на сайте школы alexschool.ru

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна!
    Рада нашему знакомству и общению на курсах Интел. Мне очень приятно, что ИКТ везде включая села, где нелегко держаться на плаву по сравнению с городскими школами, но у вас я вижу иначе: вы пример того, как надо идти в ногу со временем и верить, что все возможно!
    Поздравляю с приглашением на семинар и желаю плодотворной работы и отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте! Спасибо за теплые слова.Действительно, Интел-это мощнейший ресурс прежде всего для таких школ как наша: удаленных от областных центров, крупных городов, не имеющих научного руководителя. Мы берем все, что нам дает программа и используем на благо наших сельских ребятишек.Показателен такой факт: после того, как в школе был запущен проект мобильного обучения, у нас впервые ученица набрала 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку.Подготовка осуществлялась с помощью программ, загруженных в нетбуки.

      Удалить
  2. Татьяна, доброго времени суток. Большая работа Ваша и коллектива стоит за такой деятельностью. Очень приятно познакомиться. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Давайте дружить домами ) http://nizhnosintel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте дружить и плодотворно сотрудничать!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна! Восхищаюсь Вашей плодотворной работой в сотрудничестве с Intel. У меня пока опыт небольшой, но мне очень нравится Эта программа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вас еще все впереди. Да и мы пока только в начале пути. Главное, чтобы у Вас в коллективе были единомышленники и поддерживала администрация Все ваши начинания.

      Удалить